8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Халатное отношение к состоянию здоровья ребёнка в санатории

Здравствуйте,в начале декабря 2015г. я отправила свою девятилетнюю дочь в санатории им. Калинина,через четыре дня пребывания она заболела первый раз,мне никто из воспитателей или врачей ничего не сообщили,узнала я о болезни от ребёнка.Приблизительно через неделю дочь пожаловалась мне на боли в животе,я сказала ей чтоб она обратилась к воспитателю или дежурному врачу,т.к. подозревала приступ панкреатита,по прошествии полутора часов,я вновь позвонила дочери,и попросила пригласить воспитателя или врача,подошол воспитатель,сказал что таблетки дали все под контролем,но какие дали таблетки и сколько никто не сказал.Через некоторое время ребёнку стало лучше.Примерно через восемь дней,я как обычно,позвонила дочери,узнать как дела,она плакала,говорила,что её рвёт, болит голова и живот,я спросила,кто рядом из взрослых,небыло никого,кроме соседок по номеру,таких-же детей,я попросила соседок дочери позвать воспитателя или врача,через некоторое время подошол воспитатель,сказал,что у ребёнка высокая температура,но меры приняты и у них сново все под контролем,кстати это было вечером.Утром следующего дня я снова позвонила дочери,она говорила с трудом,сказала что у неё опять высокая температура.Я приняла решение досрочно забрать ребёнка из санатория,приехали через два с половиной часа,т.к.ехать больше двухсот км.в одну сторону.Нам вывели ребёнку с температурой тридцать девять и шесть,было видео что передвижения ей даются с трудом.Муж унёс дочь в машину,а я пошла за справкой к врачу санатория,она вообще не хотела указывать в справке о температуре и состоянии ребёнка в текущий момент,я настояла,но все равно всего она не описала,нахамила.Сразу из санатория,я напомню двести км.,мы направились в поликлинику по месту жительства,где после проведённого обследования нам поставили два диагноза:острый бранхит и реактивный панкреатит.Собственно вот в чем вопрос,могу ли я на основе вышеизложенного, подать заявление в суд,о халатном отношении к ребенку,и о возмещении ущерба здоровью по причине халатности и возмещении морального ущерба?

Показать полностью
, Короченкова Вероника Анатольевна, г. Липецк
Александр Лузгин
Александр Лузгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Пишите заявление в прокуратуру. Санаторий проверят. Если нарушения подтвердятся, прокурор подаст иск в вашу пользу о защите прав и законных интересов ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.11.2016