Может ли гражданин РФ получить наследство в Туркмении?

ОТЕЦ МОЕГО РЕБЕНКА ПРОЖИВАЕТ В г.ТУРКМЕНАБАДЕ- КВАРТИРУ ЗАВЕЩЯЕТ РЕБЕНКУ У КАТОРОГО ГР.РФ..НАШИ ДЕЙСТВИЕ И ВОЗМОЖНОЛИ ТАКОЕ?

, МАРГАРИТА, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
ОТЕЦ МОЕГО РЕБЕНКА ПРОЖИВАЕТ В г.ТУРКМЕНАБАДЕ- КВАРТИРУ ЗАВЕЩЯЕТ РЕБЕНКУ У КАТОРОГО ГР.РФ… НАШИ ДЕЙСТВИЕ И ВОЗМОЖНОЛИ ТАКОЕ?
МАРГАРИТА

Добрый день, да, Маргарита, конечно, такое вполне возможно, для этого вашему супругу необходимо обратиться в Консульство Российской федерации и составить завещание на вашего ребенка. Какие именно документы для составления этого завещания нужно предоставить там ему подскажут.