Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Инкриминация оплаты не тех налогов

здравствуйте

3 года работает наша организация и 3 года мы платили налог ЕНВД

вчера пришло письмо из налоговой о том что мы оказывается все эти три года были на упрощенке и платим не правильные налоги . поэтому наши счета заблокированы

документ подтверждающий о просьбе перевести нас на упрощенку они не показывают. говоря что если сейчас это все будем поднимать то мы с вас сдерем налоги за 3 года по упрощенке, а так заплатите только штраф за неправильную оплату налога.

если мы заплатим этот штраф то фактически мы согласимся с тем что платили неправильный налог и они будут нас крутить дальше

мы таких документов не подписывали о переходе на упрощенку, и уведомлений о переходе нам никто не пресылал

Что нам делать ?

как подать в суд на налоговую ведь ту налицо служебный подлог !?

29 Июня 2013, 12:10, вопрос №110720 Константин, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гайда Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Согласно ст.138 НК РФ акты налоговых органов, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд.Подача жалобы в вышестоящий налоговый орган (вышестоящему должностному лицу) не исключает права на одновременную или последующую подачу аналогичной жалобы в суд.

    Как я понял, в Вашем случае  налоговым органом было вынесено Решения о приостановлении операций по счетам в банке. Его и следует обжаловать.

    Для более подробной консультации необходимо изучить имеющиеся у Вас документы

    29 Июня 2013, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats