Как оформить налоговый вычет на квартиру, приобретаемую по ДДУ?
Здравствуйте!
Пожалуйста, проконсультируйте по вопросу налогового вычета на приобретаемое имущество.
Квартира приобретается по договору долевого участия в строительстве. Окончательный расчет с застройщиком - январь 2016 года, получение свидетельства о праве собственности планируется в феврале с.г. Стоимость квартиры 2.300.000. Официальная зарплата 85 000 руб., но с середины 2015 г. по 2017 год я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, поэтому справку НДФЛ -2 об отчисленных налогах могу предоставить только до середины 2015 г. плюс за предыдущие три года (2014, 2013, 2012). Вопросов два:
1) Имею ли я право подавать документы на налоговый вычет в 2016 году? Если да, то
2) Какой период мне лучше (или я обязан) показывать в налоговой декларации за 2016 год, чтобы получить максимально возможный налоговый вычет?
Спасибо заранее за ответ!