Хочу дать ребёнку, которую материально помогаю, свою фамилию

Доброе утро. У меня к вам такой вопрос:

У девушки есть от меня ребёнок, я материально помогаю,в свидетельстве о рождении в грифе отец прочерк,соответственно фамилия моего ребёнка как у матери,могу ли я дать дочери свою фамилию и какие документы для этого нужны и на сколько долго длится вся эта процедура? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

, Виктор, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Хочу дать ребёнку свою фамилию Доброе утро. У меня к вам такой вопрос: У девушки есть от меня ребёнок, я материально помогаю, в свидетельстве о рождении в грифе отец прочерк, соответственно фамилия моего ребёнка как у матери, могу ли я дать дочери свою фамилию и какие документы для этого нужны и на сколько долго длится вся эта процедура? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
Виктор

Добрый вечер!

Если мать ребёнка согласна на установление отцовства, то вы можете подать совместное заявление в органы загс о признании отцовства. Если мать ребёнка против, тогда установить отцовство можно будет в судебном порядке.

Виктор
Клиент, г. Саратов

Спасибо, Всего доброго