8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли представительство быть стороной в договоре?

Может ли представительство быть стороной в договоре? Представительство инокомпании. При заключении договора со страховой компанией о страховании гражд. ответственности = выпуске полиса.

Страховая настаивает на том, что договор должен быть заключён с рос. структурой, т. к. полис ЛОКАЛЬНЫЙ (российский). У головной компании свой полис (шенгенский).

Но все остальные договоры в РФ с поставщиками мы заключаем на голову, а плательщик - пред-во.

Можно ли заключить договор-полис от лица пред-ва в данном случае? Спасибо.

, Роман Калюжный, г. Москва
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Представительство не является юридическим лицом, поэтому все договора должны заключаться от имени головной компании в лице Представительства (ст.55 ГК РФ). Всё зависит также от полиса. Вы хотите застраховать какую гражданскую ответственность (деятельность или транспорт)? Если деятельность, то, во-первых, представительство деятельность вести не может (обычно филиал). А во-вторых, можно заключить от имени головной компании на деятельность В РОССИИ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте мой знакомый живёт в Сирии и он мне отправил деньги курьером может ли это быть статьёй
Здравствуйте мой знакомый живёт в Сирии и он мне отправил деньги курьером)) может ли это быть статьёй
, вопрос №4092886, Мария, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть?
Здравствуйте, мне хотят двоюродные бабушки и родная бабушка подарить собственность ,после смерти двоюродной бабушки комната досталась по наследству. Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть ?
, вопрос №4092597, Роман, г. Москва
886 ₽
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
Нотариат
Вопрос, где по факту был составлен договор?
Добрый день! Мною был заключен договор с лицом об оказании услуг, мне должны были сделать кухню под заказ. Договор подписывался в живую между мной и им в городе А, а на самом договоре стоял город Б, так как у него там находится цех и он там работает. Вопрос, где по факту был составлен договор?
, вопрос №4089438, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2013