Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Может ли представительство быть стороной в договоре?

Может ли представительство быть стороной в договоре? Представительство инокомпании. При заключении договора со страховой компанией о страховании гражд. ответственности = выпуске полиса.

Страховая настаивает на том, что договор должен быть заключён с рос. структурой, т. к. полис ЛОКАЛЬНЫЙ (российский). У головной компании свой полис (шенгенский).

Но все остальные договоры в РФ с поставщиками мы заключаем на голову, а плательщик - пред-во.

Можно ли заключить договор-полис от лица пред-ва в данном случае? Спасибо.

29 Июня 2013, 11:58, вопрос №110706 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Представительство не является юридическим лицом, поэтому все договора должны заключаться от имени головной компании в лице Представительства (ст.55 ГК РФ). Всё зависит также от полиса. Вы хотите застраховать какую гражданскую ответственность (деятельность или транспорт)? Если деятельность, то, во-первых, представительство деятельность вести не может (обычно филиал). А во-вторых, можно заключить от имени головной компании на деятельность В РОССИИ. 

    29 Июня 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats