8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли лишить родительских прав гражданского мужа и на каком основании?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Могу ли я лишить родительских прав гражданского мужа с которым не расписаны, но имеется совместный ребенок. Если он пьет каждый день . Раз в месяц или пол месяца устраивает дома скандалы с битьем стекол, дверей. два раза на глазах детей избил меня. Один раз по пьянке сбросил ребенка с дивана на пол, тогда сыну было еще 2 месяца, благо я рядом была и успела подхватить сына, чтобы он не упал. Сегодня схватил его и пьяный хотел увезти сына на моей машине не имея прав в неизвестном направлении, говоря что ребенок будет жить с ним, хотя у самого квартиры нет, есть только у его мамы. Бегая с ребенком на руках нападал на меня и в итоге выронил малыша на пол из рук, сын за плакал, а ему было всё равно, что ребенок плачет. Сам же лишён водительского удостоверения по НС (нетрезвое состояние). Я сына отстояла, а сожитель вытащил из моего кармана ключи от машины и документы и уехал. В ходе всего у моего старшего сына была истерика, он рыдал, но сожитель не его отец и хотел пнуть старшего, чтобы тот не заступался за меня. Младший сын, которому только 5 месяцев всю ночь просыпался через каждые пол часа. Что мне делать, он хочет забрать ребенка, а я даже боюсь сына ему давать видеться, так как трезвым он бывает очень редко, не то что на его территорию жить. Завтра иду снимать побои.

Показать полностью
, Светлана Васильева, г. Тюмень
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей,

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или

психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
, вопрос №4097972, Артем, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016