Срок первого платежа по ипотеке

Договор на ипотеку подписан,но деньги ещё не выдавались из-за задержки документов на квартиру.Когда наступает время пользования ипотекой:с момента подписания договора или получения денег?

, Евгения, г. Таганрог
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Начисление процентов по договору ипотеки начинается со дня перечисления денежных средств Вашим банком на счет продавца. В день перечисления банк выдаст Вам уточненный график платежей, и в это число каждого месяца будете совершать ежемесячный платеж.