Как получить долю от совместного имущества?

Дом на свёкре записан. был в аварийном состоянии.Когда мы поженились,он отдал его нам,чтобы мы его ремонтировали и там жили(но не переписал).Отчим поднял дом, пристроил веранду, второй этаж и котельную. Так же поставил баню.Всё это он делал бесплатно.Могу ли я рассчитывать при разделе имущества на долю в этом доме.Прописана там вместе с сыном ( 2 года)?

  • 6a_5-7fVmFs
    .jpg
, Любовь, г. Котлас
.Отчим поднял дом, пристроил веранду, второй этаж и котельную. Так же поставил баню.Всё это он делал бесплатно.Могу ли я рассчитывать при разделе имущества на долю в этом доме.Прописана там вместе с сыном ( 2 года)?
Любовь

Добрый день, если вы докажете, что на улучшения произведенные в этом доме ушли ваши деньги, то вы можете взыскать эту сумму, но не с мужа, а с того, на кого этот дом записан, то есть с свёкра. Потому что юридически ни муж, ни вы к этому дому отношения не имеете.