Выход одного из участников из ООО, если долю участников не определили

Добрый день! Больше года назад один из участников ООО вышел из его состава. Всего было 3 участника, теперь осталось 2.

Оформили как полагается по 14 форме и зарегистрировали в налоговой. Однако в течение года долю не распределили, вышедшему не платили за его часть доли т.к. оно ему не нужно да и фирма деятельности не ведет, средств на счету нет (сдается только нулевая отчетность). Какие последствия грозят с налоговой и что теперь нужно делать?

, Владислав Козлов, г. Волгоград
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В целом налоговая вам ничего не сделает, у нее других забот хватает.

Можно задним число оформить решение о распределении по дать документы в налоговую. Лично делала, налоговая проводила регистрацию, причем без штрафов. С учетом небольшого рамзера УК, как я предполагаю, никто не привяжется к действительной стоимости доли, которую вы должны были выплатить. Вкрайнем случае можно простить (что тоже допускается), но тогда у ООО образуется небольшой доход.

В общем большой проблемы не вижу.

Владислав Козлов
Клиент, г. Волгоград

Спасибо, Александра!

можете ответ оценить ;-)