8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества после развода, средств на установку пластиковых окон

08.02.2013 муж подал исковое на развод в котором указал что спора о разделе имущества нет. При уходе забрал с собой личные вещи, ноутбук и ружье (стоимостью около 10000руб.) в декабре 2015 он подал исковое на раздел имущества, где среди прочего требует компенсации 1/2 за установку пластиковых окон в моей квартире (жили там совместно с 2мя малолетними детьми). Вопрос - если в есть суд решение от 2013 г что спора об имуществе нет вправе ли сейчас подавать. Вопрос второй может ли требовать компенсации по окнам если это неотделимые улучшения. Так же в период брака был приобретен мной а/м, и продан до подачи искового заявления о разводе. О продаже муж знал и сделку не оспаривал А/м был продан за 50 000 руб, в августе 2012 года. в период с июня 2012 по июнь 13 алименты не платил. Все расходы по детям были на мне потому машина и продавалась. Если в чеках и накладных предоставленных мужем нет адреса отгрузки быт техники на адрес совместного проживания, можно ли оспорить наличие данной техники в квартире?

Уточнение от клиента

Окна устанавливались в квартире жены в который проживал во время брака. Т.е. можно взыскать алименты за период когда бывший муж ушел из семьи до судебного решения по выплате алиментам (июнь 2012 - июнь 2013)?

19 января 2016, 16:33
19 января 2016, 09:01, Оксана, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Попробуйте в суде сослаться на то, что он заявил о том, что спора нет. Раздел имущества можно произвести только в течение трех лет после развода. Не совсем понятно про окна: когда, в какой квартире… Автомобиль был продан ДО развода, деньги потрачены на нужды семьи, чего сейчас его делить? Подавайте встречный иск на то имущество, которое он забрал… Лучше обратитесь к юристу, много неясно… Про алименты не забудьте..

19 января 2016, 16:29
0
0
0
0

Но устанавливались в браке? Муж там был прописан? Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

19 января 2016, 17:04
Оксана
Оксана
Клиент, г. Тюмень

Устанавливались в браке, муж не прописан.

19 января 2016, 17:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Раздел имущества после развода при отсутствии на момент развода спора по имуществу
Раздел имущества после развода: Инициатор развода супруга, заявление от октября 2018 г., решение вступило в силу 19.01.2019г., фактически живем раздельно по ее заявлению с 09.2018. На момент расторжения брака споров по имуществу не было, поэтому мною была куплена машина, поставлена на учет 09.01.2019г. сумма договора купли-продажи 250т.р., реальная стоимость 1 млн. Сейчас бывшая супруга намерена подать на раздел имущества, как мне обезопасить приобретенный авто от раздела или минимизировать сумму возмещения.
28 марта 2019, 11:13, вопрос №2307447, Андрей, г. Самара
4 ответа
Раздел имущества
Как можно законно оформить раздел имущества после развода?
Здравствуйте ,после развода машина осталась у меня(жена).Но оформлена на мужа в страховку вписана ,как переоформить машину на себя (купля-продажа),чтоб он не подал на раздел имущества после развода,ведь по закону даже после развода он вправе подать на раздел имущества в течении 3- х лет.как обезопасить себя от этого.Само переоформление,как в собственность это можно сделать.Он подписал все документы,является ли это переоформление в собственность мою после развода,что он не в праве претендовать на нее.Ведь по закону она переоформлена будет на меня уже после развода.
27 сентября 2018, 07:04, вопрос №2117558, Анна, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Участвует ли доля ООО в разделе имущества после развода?
Здравствуйте! Раздел имущества после развода. ООО открыто до развода сторонним учредителем и мужем в долях 50\50, о чем запись из ЕГРЮЛ. Муж внес 50% уставного капитала (5000 руб.) после развода и сейчас не хочет делить свою долю с супругой, аппелируя тем, что на момент развода он не оплатил свою часть уставного капитала. Участвует ли данная собственность в разделе, или нет?
18 января 2017, 16:02, вопрос №1504117, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Раздел имущества
Раздел имущество после развода
Раздел имущества после развода. Первая квартира приобретена до брака на родительские средства, оформлена в собственность на меня. Вторая квартира приобретена в браке на деньги с продажи первой квартиры + добавлены накопленные средства. Сейчас бывшая супруга подала в суд на раздел имущества. Какие шансы у меня отстоять раздел имущества, чтобы сберечь квартиру для детей? Мой нанятый адвокат говорит, что делить будут добавленные средства, а не квартиру. Я немного сомневаюсь!
28 июня 2016, 10:37, вопрос №1297927, Сергей Викторович, г. Омск
1 ответ
Раздел имущества
Раздел имущества после развода
Здравствуйте! У меня вопрос имущественного характера по разделу имущества после развода, я в браке приватизировала квартиру, в наличии есть официальный отказ мужа в участии приватизации по данной квартире, супруг на момент развода снят с регистрации, может ли супруг после развода претендовать на данное имущество в судебном порядке и какие шансы у него на раздел? Спасибо!!!!!!
07 апреля 2015, 21:20, вопрос №794838, Соколова Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.11.2016