Могу ли я отказаться, если вызывают в полицию без повестки?
вызывают в полицию без повестки, могу ли я отказаться, правомерны ли их действия? спасибо.
, марат, с. Вешкайма
Александр Кузнецов
Здравствуете!
Вызов в полицию по телефону не запрещен законодательством. Вы должны уточнить фамилию вызывающего, должность, звание, время прибытия. В качестве кого вы вызываетесь. Если вам не удобно, то вы вправе назначить свое время или попросить вас вызывать повесткой. Ее могут доставить вам любым способом, например на работу.