Доверенность на право пользования вместо договора аренды
Сдаем в аренду гараж по договору аренды. Арендатор просит вместо договора аренды оформить на него доверенность на право пользования гаражом (без заверения нотариусом, на 1 год, без права передоверия, продажи и прочих прав). Причина: услуги на территории гаража (автомойка и проч) бесплатны для владельцев (доверенных лиц) и платны для арендаторов.
Есть ли тут дополнительные риски для владельца по сравнению с договором аренды?
Спасибо
, Любовь, г. Москва
Николай Будылин
Однозначно. При отсутствии договора Вы не имеете никаких гарантий. Что Вам мешает сдавать помещение по договору аренды и выдать доверенность для бесплатной автомойки?