452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Мне 17 лет, отец умер, а мама на пенсии и не работает, пойду ли я в таком случаю в армию?

Мне 17 отец умер а мама на пенсии и не работает пойду ли я в таком случаю в армию?Просто где то слышал что если так то получается я единственный кормилец матери и не иду служить

18 Января 2016, 18:39, вопрос №1105065
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анатолий
13
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы докажите, что являетесь единственным кормильцем и ухаживаете за матерью: «постоянно ухаживаете за матерью и при этом отсутствуют другие лица, обязанных по закону её содержать, и которые: 

  • не находятся на полном государственном обеспечении;
  • нуждаются (по заключению медико-социальной экспертизы) в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) 

тогда отсрочка дается на срок до одного года, далее – ежегодно нужно подтверждать документально»

21 Марта 2018, 16:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.