Как получить свою долю наследства после смерти родителей?

Добрый день.После смерти отца мама стала собственницей квартиры и гаража вместе с братом(т.к.ему на тот момент было 14 лет).мы же с сестрой только прописаны у нас нет доли ни в квартире ни в гараже.после смерти мамы имеем ли мы равные доли на всю собственность или у брата будет больше прав,т.к.он состоит в доле?

, Мясникова Олеся ивановна, г. Чебоксары
Андрей Бойчук
Юрист, г. Москва

Вы с сестрой и вашим братом являетесь наследниками первой очереди. После смерти вашей матери каждому из вас ( в случае если не было завещания) полагается 1/3 от имущества матери ( наследственная масса). Поскольку ваш брат является сособственником имущества. Ему принадлежит половина имущества, если не было долевой собственности, и еще он имеет право на 1/3 из наследственной массы.

Мясникова Олеся ивановна
Клиент, г. Чебоксары

Нет я не точно написала.собственником квартиры и гаража является мама,а брат был автоматически с ней вписан,т.к.ему не было 18. Т.е.у него есть доля.а у нас с сестрой ничего. Нет только прописка

Я вас изначально понял, и написал ответ.