8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем регламентируется обязанность жильцов частного сектора оплачивать за вывоз мусора?

Какими правовыми Актами регламентируется обязанность жильцов частного сектора оплачивать за вывоз мусора

18 января 2016, 06:40, Владмир, г. Уфа
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Федерального закона нет есть местные акты — но как правило все они касаются жильцов многоквартирных домов , частные дома — вне регулирования пока- по желанию. Местные депутаты могут принимать местные нормы…

18 января 2016, 07:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Обязаны ли мы оплачивать вывоз мусора?
У нас частное домостроение в городе, а проживаем за границей. Обязаны ли мы оплачивать вывоз мусора?
09 мая 2020, 19:07, вопрос №2767342, Юрий, п. Ровеньки
1 ответ
ЖКХ
В частном доме несколько собственников и каждый из них прописан, кто должен оплачивать вывоз мусора?
Здравствуйте! В частном доме есть несколько собственников и каждый из них прописан. Но квитанция за вывоз мусора приходит на имя только одного собственника в сумме на всех. Все-таки кто должен из собственников оплачивать вывоз мусора?
02 ноября 2019, 14:30, вопрос №2573652, сергей, г. Пермь
2 ответа
ЖКХ
Как не платить за мусор в частном секторе, если договор не заключался?
Мы проживаем в частном секторе, в вывозе мусора не нуждаемся, на основании какой статьи мы можем законно отказаться от вывоза мусора? Договор не заключался.
19 марта 2019, 10:15, вопрос №2295980, Елена, г. Оренбург
2 ответа
ЖКХ
Вывоз ТБО из частного сектора, как добиться качественного предоставления услуги?
В нашем городе из частного сектора организован вывоз мусора определенной мэрией компанией, договора мы не заключали. Вывоз мусора производится один раз в неделю, машина приходит на десять минут, что крайне не удобно так как приходится всю неделю копить мусор и ждать этих десяти минут. Если был на работе или занят то держи мусор еще неделю. еще одна проблема не организована площадка для стоянки машины сбор мусора производится прямо на дороге при большой интенсивности движения, что не безопасно. Если захочеш сдать люминицентную лампу то тоже ничего не получится. Просим поставить контейнеры нам ссылаются на санпин. Как быть. Мы готовы платить но за качественные и удобные услуги.
30 апреля 2017, 10:48, вопрос №1625271, Георгий, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Юр лицо, занимающееся вывозом мусора отказывается заключить договор с частным лицом на вывоз мусора
Юридическое лицо, занимающееся вывозом мусора отказывается заключить договор с частным лицом на вывоз мусора. Нарушены Правила предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов (утв. постановлением Правительства РФ от 10 февраля 1997 г. N 155) (с изменениями от 13 октября 1997 г., 15 сентября 2000 г., 1 февраля 2005 г.) Какова мера ответственности и меры воздействия
07 ноября 2016, 15:43, вопрос №1433327, Валерий Феликсович, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 25.11.2016