Можно ли оформить квартиру, купленную за счет средств мат капитала, в личную собственность?

Здравствуйте! Мы с мужем состоим в браке с 2007г. и мы решили направить средства материнского капилала на погашение основного долга по ипотечному кредиту. Квартира,купленная в 2014 году, на основании брачного договора, оформлена на меня(жена), а пишут везде, что брачные договоры не действительны и что в случае если квартира оформлена не в общую собственность всех членов семьи, нужно нотариальное обязательство,чтобы оформить в общую собственность с определением размера долей. А мы бы хотели, чтобы квартира осталась только моей личной собственностью, можно ли так? Если можно, то что нужно для этого сделать?

, Татьяна, г. Бийск
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Вы все равно обязаны исполнить требования законодательства.