Какой размер гос. пошлины оплатить?

Подскажите пожалуйста в какой суд отдать иск, если в иске вот такие требования:

1. Не чинить прерятствия в пользовании, убирать МОП...и.т.д.

2. Выплатиь мне убытки, связанные с улучшением условий проживания в МОП в сумме 8.000руб.-это сумма, которую должна мне соседка, как собственница.

3.вернуть на место газ.плтту , как было раньше по проекту. (Соседка самовольно убрала 1 газ.плиту на кухне).

4. Возместиь моральный ущерб 20000руб и выплатить все судебные издержки.

Куда подавать иск:в городской или мировому?

И сколько оплатить госпошлину?

, наталья, г. Москва
Андрей Бойчук
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Исковое заявление подавайте в районный суд, по поводу гос. пошлины вы заявляете требования имущественного и неимущественного характера, имущественная часть вашего требования это убытки в размере 8000 рублей- на эту сумму рассчитывайтесь государственную пошлину по калькулятору, остальные требования неимущественного характера поэтому по ним оплачивайте государственную пошлину в размере 300 рублей

наталья
Клиент, г. Москва

Получается 700 рублей?

Да государственная пошлина будет 700 рубле