8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подпадает ли ситуация под статью покушение на убийство, если нападавший вытащил нож?

Здравствуйте! Вчера на нашего сотрудника, несовершеннолетнего было покушение на убийство иностранным гражданином, который находился на территории соприкасающейся с арендуемым нами помещением. Нападающий был в сильном алкогольном опьянении и избив и прогнав сожительницу искал объект для снятия своего стресса. Подошел к нашим сотрудникам и начал задираться, потом схватил крайнего мальчика за затылок с целью нанести ему удар, потянулся за пояс, вовремя среагировавшие стоящие рядом сотрудники отобрали нож и уложили нападавшего на пол, связав его и вызвав отряд полиции, прибывший наряд полиции забрали его в отделение, но проверив документы регистрации отпустили, сегодня этот нападавший пришел опять в помещение , где мы арендуем с извинениями, но мы хотим все таки написать заявление в полицию на нападение на нашего сотрудника и родители несовершеннолетнего тоже хотят подать заявление. Полиция сказала нам нож выбросить..и что документы у него в порядке... Нападающий был сотрудник другой организации.

Показать полностью
, Татьяна Михайловна, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Из описанной Вами ситуации усматриваются, скорее всего, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, что образует состав преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ. Сотрудники полиции явно не правы, что никаких мер не приняли в отношении нападавшего и не намерены принять. Нож выбрасывать никак не следует. Нужно обратиться в прокуратуру района и одновременно с письменным (желательно) с коллективным заявлением на имя начальника отдела полиции. Состав указанного преступления будет иметь место в случае, если угроза носила реальный характер. По Вашему описанию она действительно была реальной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016