8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оставить ребенка после развода

прошу рассмотреть ситуацию ребену 2 года, с осени определен в садик, жена работать отказывается, но настаивает на разводе и алиментах, также она настаивает на разделе квартиры , которая приобретена совместно( собственник я) , но в долг у частного лица(моего родственника), есть также кредиты перед банками. Как сохранить квартиру и ребенка за собой? у меня стабильная работа, хорошая руководящая должность,доход и мама , которая готова помогать мне с ребеном. меня преподавательсий опыт, 3 в.о., у мамы стаж работы медработника в детсаду.

, Алексей корельский, г. Мурманск
Наталья Белоусова
Наталья Белоусова
Юридическая компания "Отличная перспектива", г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей! Оптимальный вариант примириться с супругой, дабы не травмировать ребенка, ну а в случае развода и раздела имущества, ребенка Вы можете оставить за собой либо договорившись с супругой и определив место жительства ребенка, либо обратившись в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей (но для этого нужны веские аргументы и свидетельские показания). Что касается квартиры приобретенной в браке она подлежит разделу на 2 части, в том числе и кредитные обязательства также подлежат разделу пополам. Интересы ребенка при разделе квартиры не учитываются. За исковым можете обращаться-стоимость 2 тыс. руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что следует ожидать и к чему готовиться, есть ли шансы оставить ребенка у меня
Здравствуйте. Планируется развод со стороны жены. Она работает без оформления. Я с официальным оформлением 8 лет. Есть ипотека взятая в браке , есть ребенок рождённый в браке. 3.5 года . В браке почти 6 лет. Что следует ожидать и к чему готовиться , есть ли шансы оставить ребенка у меня.
, вопрос №4085625, Клиент, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
, вопрос №4082378, Лилия, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов?
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов ?
, вопрос №4082107, Алина, г. Москва
Семейное право
В законе написано, что право на маткапитал на первого ребенка возникает у родителей, родивших или усыновивших ребенка после 2020г
Я усыновила ребенка в 2022г. Ребенок рожден в 2019г. В законе написано, что право на маткапитал на первого ребенка возникает у родителей, родивших или усыновивших ребенка после 2020г. Возраст усыновленного ребенка не оговаривается. ПФ отказал в маткапитале. Правомерно ли это?
, вопрос №4081435, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.06.2013