Должна ли поликлиника оплачивать ремонт и содержание общего имущества, если расположена в МКД?

Здравствуйте! У нас в многоквартирном доме на первом этаже расположена детская поликлиника, дом обслуживает управляющая организация. За содержание и ремонт общего имущества поликлиника не платит УК. Подскажите должна ли поликлиника оплачивать услуги и как их заставить это делать?

, Игорь, г. Нарьян-Мар
Дарья Сафронова
Юрист

Здравствуйте. Конечно, поликлиника должна оплачивать и коммунальные услуги и иные платежи, если помещение у поликлиники в собственности. Но, скорее всего, данное помещение у поликлиники в аренде, и плательщиком услуг должен выступать муниципалитет. В любом случае, требовать оплаты коммунальных услуг должен руководитель выбранной Вами управляющей компании.