Лишат ли водительских прав военнослужащего, если он сбил перебегавшего дорогу человека?

Вчера мой друг сбил человека на машине. Он служит в армии. Человек перебегал дорогу в не положенном месте и мой друг не успел остановится из-за снега. Как быть? Лишат ли его прав?

Уточнение от клиента

Пешеход лежит в больнице. Точнее не знаю.

, Никита, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Какие телесные повреждения получил пешеход, уточните.

Если пешеход перебегал дорогу вне пешеходного перехода, то должна быть установлена вина пешехода. Раз в больнице, значит будет назначена судебно-медицинская экспертиза пешехода, а затем примут решение по делу.