8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись, когда муж не согласен, а суд не разводит?

в 2013 году подавала на развод через суд, дело по какой-то причине оставили без рассмотрения(потом только сказали, из-за того, что не было приложен отказ мужа о том, что он не согласен на развод). сейчас мне говорят, что надо доказать , что муж не хочет разводиться. Где сейчас муж, я понятия не имею, адреса его прописки ,я так же не знаю. Что мне делать в такой ситуации?

17 января 2016, 03:48, Сабина, г. Магадан
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 22 СК РФ:

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ). Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ст. 29 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов.

С Уважением, Надежда.

17 января 2016, 08:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись, если муж не согласен?
Можно ли развестись без присутствия мужа.детей общих нет.общего нажитого имущества нет.но на развод не согласен
24 февраля 2020, 17:09, вопрос №2695238, Галина, г. Чебоксары
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как развестись, если муж не согласен?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какие нужны документы для оформления развода от жены? Когда муж не согласен с разводом. И если по обоюдному согласию?
31 октября 2019, 18:14, вопрос №2571695, виктория, г. Якутск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли отменить взыскание долга по кредиту, если не был уведомлен о суде?
Добрый день! вопрос такого рода в 2016году воспользовался микро займом в размере семи тысяч, не отдал,прошло время забыл даже, состоялся суд в 2018 году, меня никто не извещал,суд повесил долг 53000 тысячи рублей, это решение лежало целый год у приставов, соответственно я тоже об этом не знал, и вот только три дня назад они прислали письмо что возбуждается производство на 53000 тысячи рублей, с такой сумой не согласен на суд не вызывали в чем у меня не было возможности как то понизить Все эти неустойки ,в данный момент имею работу официальную и никак не хочется чтоб удерживали такую сумму, как отменить это решения? возможно ли на основании что даже не был извещение? с чего лучше начинать? также могу подать на себя алименты на своего ребенка, если это даст гарантии что больше ничего удерживатся не будет помогите советом как лучше сделать
05 августа 2019, 13:25, вопрос №2461275, Алексей, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Заключение и расторжение брака
Хочу расторгнуть брак с мужем
Муж не согласен с разводом. Не хочет отдавать мне ребенка. ребенку 2 года, прописан по месту жительства мужа. Я устраиваюсь на работу, до этого времени нигде не работала. Каковы его шансы отсудить у меня ребенка?
26 июля 2014, 18:01, вопрос №512835, Светлана, г. Великий Новгород
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой если она против
Я хочу развестись с женой но она против У меня уже взрослые дети и внуки и они не против моего разода Я так мучаюсь уже 30 лет Ни уюта ни ласки Дома всегда бардак Еду не готовит и не убираетса у нее самой есть любовник Она сама перестала любить меня Она не себе и не людям А нас не разводят не суд не загс Я встретил хорошую девошку она ниеогда не была замужем Я еще молодой Мне 56 лет
07 апреля 2014, 17:38, вопрос №419889, александр, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 30.11.2016