Как составить соглашение с бывшим мужем, чтобы он завещал детям квартиру за материальную помощь?

Мы в разводе с 2002 года, имеем трех взрослых детей. Он проживает в 3-комнатной квартире. Там прописаны двое наших детей, которые учатся и работают в Москве. У отца с ними недоброжелательные отношения. Он два года нигде не работает. На его просьбу помогать ему оплачивать содержание квартиры, дети ответили отказом. Отец составил завещание на квартиру, где они жили, пока не поступили в МГУ и МГТУ, в пользу Российской Федерации. Я взяла на себя обязательство помогать ему оплачивать её за детей ради изменения завещания, хотя сама в трудных материальных условиях. Как правильно это сделать, чтобы претензий к детям не было и квартира осталась им? Дарственную он вряд ли подпишет, а завещание можно менять сколько угодно, играть моими материнскими чувствами и шантажировать меня.

Спасибо.

, Ирина, г. Брянск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае, все зависит от самого отца детей. Здесь какой либо документ или обязательство не будет иметь юридическую силу, за исключением договора дарения или завещания.