Расторжение брака после исполнения ребенком 1 года, если жена не согласна

Добрый день.Подскажите-муж подает на развод.Ребенку 1 месяц.Жена отказывает в расторжении брака.По исполнению 1 года ребенку разведут, если жена все равно не будет давать согласие на развод?

, Дарья, Приморск
Мария Спиридонова
Юрист

Ст. 17 СК РФ ограничивает право мужа на предъявление иска о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. По истечении указанного срока и в случае отсутствия согласия супруги — расторжение брака будет произведено в судебном порядке.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

По исполнению 1 года ребенку разведут, если жена все равно не будет давать согласие на развод?
СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1.Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом
установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи
невозможны.
2.При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия
одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к
примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив
супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение
брака производится, если меры по примирению супругов оказались
безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении
брака.

с уважением,

Елена