8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли при покупке квартиры доверенным лицом быть иностранный гражданин?

Могу ли я сделать доверенным лицом, при покупке квартиры, своего отца, он является гражданином Казахстана. Квартира будет покупаться в другом городе, поехать я туда не могу. Если могу, то бесплатно ли такая процедура?

, ксения, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я сделать доверенным лицом, при покупке квартиры, своего отца, он является гражданином Казахстана. Квартира будет покупаться в другом городе, поехать я туда не могу.
ксения

Добрый день, вы можете оформить на вашего отца нотариально заверенную доверенность с указанием того, что конкретно вы доверяете ему сделать, и он от вашего имени с этой доверенностью и своим паспортом ( заграничным) это сделает.

Если могу, то бесплатно ли такая процедура?
ксения

Нотариусу нужно платить за доверенность

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Может ли забрать справку доверенное лицо и передать временную регистрацию в военкомат?
Военкомат отказывается выдавать справку взамен военного билета. Просит продленную временную регистрацию, но она еще не получена. 1. Подскажите, есть ли право у военкомата не выдавать справку? 2. Может ли забрать справку доверенное лицо и передать временную регистрацию в военкомат? (Буду в командировке) Есть подозрение, что военкомат тянет с выдачей, т.к. скоро призыв по новым правилам, но зачислить в запас должны были в октябре прошлого года. Документ подтверждающий зачисление в запас у меня имеется на руках (выписка с заседания комиссии).
, вопрос №4049945, Владислав, г. Братск
Недвижимость
Хотим покупать в ипотеку квартиру, саму ипотеку будет оформлять муж, а юридически жильё можем оформить на жену (меня) или только на того кто берёт ипотеку?
Доброго вечера. Хотим покупать в ипотеку квартиру, саму ипотеку будет оформлять муж, а юридически жильё можем оформить на жену (меня) или только на того кто берёт ипотеку?
, вопрос №4049032, Серафима, г. Вологда
Материнский капитал
Можно ли продать квартиру с долями детей полученными с участием маткапитала, а деньги от продажи эквивалентные этим долям положить в банк на счета детей?
Можно ли продать квартиру с долями детей полученными с участием маткапитала, а деньги от продажи эквивалентные этим долям положить в банк на счета детей?
, вопрос №4048399, Анна, г. Москва
Военное право
Я иностранный гражданин, имею ли я право вовремя его расторгнуть?
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста. В 2023 году в июле 27 числа. заключил контракт на СВО на год. Я иностранный гражданин, имею ли я право вовремя его расторгнуть?
, вопрос №4048389, Елена, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Можно ли эти и подобные вопросы решать удаленно через доверенное лицо?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Пристав не хочет выезжать (затягивает под разными предлогами) на опись и изъятие имущества на адрес должника. Пристав знает, что взять с должника нечего и придется закрывать ИП по пункту 4. Вопросы. 1. Как можно заставить его выехать на адрес? Ходатайство на имя самого пристава подано (верно ли это либо надо подавать на имя его руководителя), ждать 10 дней. Куда еще? Прокуратура, суд? Как долго ждать решения? Есть ли какой то действенный способ побудить/наказать пристава за бездействие? Отвод? 2. Может ли квартиру приставу показать не сам должник (он, например, будет в отъезде, в командировке, на лечении), а довернное лицо: родственник, друг должника? Договор аренды на квартиру у должника имеется. 3. Можно ли эти и подобные вопросы решать удаленно через доверенное лицо? Скорее всего возникнут дополнительные вопросы по ветке. Просьба отвечать только тех, кто реально работает в этом направлении и имеет реальную практику взаимодействия с приставами и т.д.
, вопрос №4047837, Евгений, г. Ногинск
Дата обновления страницы 30.11.2016