Может ли при покупке квартиры доверенным лицом быть иностранный гражданин?

Могу ли я сделать доверенным лицом, при покупке квартиры, своего отца, он является гражданином Казахстана. Квартира будет покупаться в другом городе, поехать я туда не могу. Если могу, то бесплатно ли такая процедура?

, ксения, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я сделать доверенным лицом, при покупке квартиры, своего отца, он является гражданином Казахстана. Квартира будет покупаться в другом городе, поехать я туда не могу.
ксения

Добрый день, вы можете оформить на вашего отца нотариально заверенную доверенность с указанием того, что конкретно вы доверяете ему сделать, и он от вашего имени с этой доверенностью и своим паспортом ( заграничным) это сделает.

Если могу, то бесплатно ли такая процедура?
ксения

Нотариусу нужно платить за доверенность