Стоит ли подписывать акт приема квартиры, если есть мелкие недоделки?

Здравствуйте. Скажите, мне пришло письмо о завершении строительства дома. Что я могу принять готовую квартиру, приходите, принимайте квартиру и подписывайте акт приёма-передачи квартиры.

Сегодня я там проходила и увидела что асфальта нет (ещё не проложили или может уже не будет), только гравий, хотя рядом с соседями они проложили асфальт. Парковочных мест тоже нет. И сама лестница при входе в подъезд не доделана.

Застройщик торопиться быстрее подписать акты, так как много людей подали в суд на них, за задержку на 7 месяцев.

Стоит мне подписывать акт, если много мелких недоделок?

, Светлана, г. Волгоград
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

в данном случае можно мотивированно отказаться от подписания акта указав все свои претензии к недоделкам в письменном виде .........+ навести справки о состоянии застройщика- не подали ли к ним иск о банкротстве сей организации ....