Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Cмешанный стаж для пенсии военнослужащих

1967 г.р., 14,5 лет военной службы (до 1998), сейчас работаю. как будет высчитываться моя пенсия? спасибо.

28 Июня 2013, 20:27, вопрос №110236 пётр-сибиряк, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Ваша пенсия будет высчитываться по смешанному типу

    28 Июня 2013, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Для более подробного ответа на вопрос сообщите пожалуйста где Вы работаете в настоящее время и что конкретно Вас интересует

    28 Июня 2013, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    добрый день Виктория! я сейчас безработный. после увольнения в запас в 1998 г. был частным предпринимателем, платил все налоги как положено. и интересно теперь из каких цифр будут начислять мою пенсию: на службе в ВС СССР, была одна зарплата, в армии РФ другая, предприниматель вообще непонятная зарплата (одни налоги), сейчас без работы. а про пенсию задумываюсь и вопросы появляются. заранее спасибо за ответ.

    29 Июня 2013, 18:18
  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Добрый день, Петр! При наличии хотя бы одного дня гражданской службы, периоды военной и приравненной к ней службе засчитываются как в страховой стаж для права на трудовую пенсию, так и в общий стаж для исчисления ее размера. Весь период военной службы у Вас до 2002 года, есть гражданский стаж, поэтому вся военная служба будет учтена при определении стажевого коэффициента для размера пенсии в общеустановленном порядке.

    29 Июня 2013, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    В соответствии с действующим законодательством Вы зарегистрированы в пенсионном фонде РФ в качестве индиыидуального предпринимателя и на Ваше имя должен был открыт индивидуальный лицевой счет индивидуального предпринимателя. При начислении пенсии время в течение которого Вами уплачивались страховые взносы будет включено в Ваш общий трудовой стаж. В случае прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя Вы должны в течение трех суток    письменно сообщить в орган ПФР по месту жительства об этом факте и предоставить расчет по страховым взносам.Ваша пенсия эквивалентна сумме страховых взносов, учтенной на индивидуальных лицевых счетах.При установлении размера трудовой пенсии во внимание будет принята сумма исчислений в Пенсионный фонд за все время трудовой деятельности.Вам надо будет по достижении пенсионного возраста обратиться в орган ПФР, имея при себе паспорт гражданина РФ, сведения о стаже в армии., справки об оплате страховых взносов, документы о наличии не трудоспособных членов семьи. Военной пенсии Вам к сожалению не полагается, у Вас при начислении пенсии будет учитываться общий страховой стаж и начисление будет производиться исходя из него

    30 Июня 2013, 06:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats