8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязателен ли отказ сестер от наследства, для установления факта принятия наследства через суд?

Отец умер в 1967 году, мать умерла в 2006 году. на данный момент наследство никто не оформлял, дом оформлен на отца. у меня есть две сестры - одна живет в германии, вторая - в другом городе и фактически в наследство обе не вступали, расходов по содержанию дома не несли. Я пользовался домом в качестве дачи. Сейчас планирую обратиться в суд для установления фактического принятия наследства, Сестры высказали отказ, но одна не желает тратить деньги на нотариальное оформление, вторая - в Германии. обязательны ли их заявления?

, Алексей,
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Отсутствие или наличие отказа от наследства никоим образом не влияет на Ваш иск. В своем иске Вы вправе требовать признания права собственности, в том числе, на весь дом. При этом суд обязан исследовать представленные Вами доказательства фактического принятия наследства, размер Вашей доли и т.д. и т.п… Если остальные заинтересованные лица не вступят в спор или откажутся от притязаний на наследственное имущество — спор будет разрешен в Вашу пользу. В тоже время, если иные родственники посчитают, что их право нарушено, то они будут вправе либо оспорить решение суда, либо инициировать отдельный (свой) процесс по установлению юридического факта принятия наследства и признания права собственности.

С уважением, Адвокат

Адвокатского бюро
«Сфера Права»
ФИЛАНОВИЧ
Александр Геннадьевич

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Может ли медик женщина расторгнуть контракт после принятия присяги медик в сво
Может ли медик женщина расторгнуть контракт после принятия присяги медик в сво
, вопрос №4087260, Александр, г. Киров
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Право собственности
Как это может обернуть в суде в нашу пользу?
Если договор на оказание услуг заключен с одной фирмой ООО а печать другой ООО то является ли договор действительным? Как это может обернуть в суде в нашу пользу? Генеральный директор один у фирм. Поставщик просрочил договор
, вопрос №4087014, Алиса, г. Москва
Медицинское право
Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений, составляющих врачебную тайну
Здравствуйте. Сделали запрос в районную больницу на получение истории болезни, выписки своего папы. Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений ,составляющих врачебную тайну. Законен ли отказ ?
, вопрос №4086514, Елена, г. Воронеж
Наследство
У меня умерла прабабушка можно ли мне иметь наследство или я его не буду иметь потому что я правнучка
Добрый день. У меня умерла прабабушка можно ли мне иметь наследство или я его не буду иметь потому что я правнучка.
, вопрос №4086188, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.12.2016