Может ли гражданский муж забрать ребенка после проведения экспертизы ДНК?

здравствуйте!я беременная,гражданский муж угрожает,что малыша заберет,с помощью днк!я не пью,не курю,жилищные условия хорошие,может ли он без моего согласия сделать днк?

, Таня, Днепропетровск

Ваш гражданский муж имеет право обратиться в суд с соответствующим заявлением об установлении отцовства и ходатайствовать о проведении днк — экспертизы.

Однако, установление отцовства не дает Вашему гражданскому мужу права забрать у Вас малыша.