Как обезопасить себя при покупке готового бизнеса?

Здравствуйте. Я хочу купить торговую точку, что мне для этого нужно? Какие документы? Как составить договор правильно или расписку о передаче денег продавцу?Как открыть ИП я впринципе ознакомлена

, Анна, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист

Ну кроме общих требований к ООО и ИП (расчетный счет, печать и тд) необходимо будет иметь документы на торговую площадь (свидетельство о праве собственности или договор аренды), заключения СЭС, пожарных, а так же иметь договор на вывоз мусора.

Затем необходимо иметь документы на товар: наименование, свидетельства о соответствии, транспортные документы, накладные и мед книжки продавцов.
Так же нужно будет уведомить роспотребнадзор.

Как составить договор правильно или расписку о передаче денег продавцу?
Анна

Или в произвольной форме все там предусмотрев, или заказать юристу.Можно в чат, а можно в раздел «документы»