надбавка к пенсии
Моей маме исполнилось 80 лет. В прибавке к пенсии ей отказали, так как она получает не свою пенсию, а пенсию умершего мужа ( он шахтер). У нее была социальная пенсия. Правомерен ли отказ? Спасибо
, Ирина, г. Смоленск
Денис Иванов
Поскольку основанием для получения пенсии является трудовая деятельность её умершего мужа, постольку изменение возраста Вашей матери не может влиять на этот вид пенсии.