Как можно в свидетельстве о рождении ребенка не указывать отца?

Добрый день. Подскажите пожалуйста такую информацию: мы заключили брак 10.10.2015, развелись 13.01.2016 года. В настоящее время я я беременна 5 месяцев. Как можно в свидетельстве о рождении ребенка не указывать отца? Как мне разъяснил руководитель загса, что с момента развода не прошло 300 дней и придется вписывать отца. Подскажите как поступить. В данный момент он не чем мне не помогает, не интересуется как развивается ребенок. Подскажите как можно не вписывать его в свидетельство о рождении. Спасибо.

, Ирина, г. Краснодар
Эдгар Сафаров
Юридическая компания "ЮК "Братья Лебедевы"", г. Краснодар

Здравствуйте!
К сожалению в свидетельство его обязанны вписать по закону.
Однако после расторжения брака, это будет вам на руку, т.к. у него возникнет обязательтво по уплате алиментов.

Если у вас остались еще вопросы пишите нам, поможем. Будем благодарны за положительную оценку!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В вашей ситуации никак не получиться. Закон про 300 дней никак не обойти. Будете с него взыскивать алименты.