1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как можно в свидетельстве о рождении ребенка не указывать отца?

Добрый день. Подскажите пожалуйста такую информацию: мы заключили брак 10.10.2015, развелись 13.01.2016 года. В настоящее время я я беременна 5 месяцев. Как можно в свидетельстве о рождении ребенка не указывать отца? Как мне разъяснил руководитель загса, что с момента развода не прошло 300 дней и придется вписывать отца. Подскажите как поступить. В данный момент он не чем мне не помогает, не интересуется как развивается ребенок. Подскажите как можно не вписывать его в свидетельство о рождении. Спасибо.

15 Января 2016, 17:34, вопрос №1101385
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эдгар
121
ответ
30
отзывов
Общаться в чате
ЮК "Братья Лебедевы", г. Краснодар
  • 121ответ
  • 30отзывов

Здравствуйте!
К сожалению в свидетельство его обязанны вписать по закону.
Однако после расторжения брака, это будет вам на руку, т.к. у него возникнет обязательтво по уплате алиментов.

Если у вас остались еще вопросы пишите нам, поможем. Будем благодарны за положительную оценку!

15 Января 2016, 17:40
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
20810
ответов
6534
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В вашей ситуации никак не получиться. Закон про 300 дней никак не обойти. Будете с него взыскивать алименты.

15 Января 2016, 17:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.