Как за долги будет реализована ипотечная квартира, если на нее потрачен материнский капитал?
Здравствуйте. У меня на совладении с мужем квартира в ипотеке. прописано еще двое детей. Младший ребенок - инвалид. Средства маткапитала внесены в ипотеку. По ряду причин, платить не можем. 22 января суд по ипотеке. понятно, что мы его проиграем. как поступают с долей ребенка?
, Нина, г. Челябинск
Владимир Полянский
Здравствуйте Нина.Ипотека это фактически кредит.Вы купили квартиру в кредит.Данная квартира ВАМ не принадлежит а принадлежит банку.По этому доли из квартиры выделить невозможно.
Владимир
Спасибо за ответ. Тогда как общаться с опекой? Квартиру мы решили продать на добровольных основаниях, но возможности купить такую же площадь не будет. а на меньшую опека не согласится.
Нина как я понял квартира у ВАС уходит по суду.О какой добровольной продаже речь?
владимир.