8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли исправить ошибку кадастрового инженера при замере дачного участка?

При замере дачного участка кадастровый инженер допустил ошибку ввиду зарощенности забора с одной стороны . Нас владельцев участка о том , что он самовольно подрезал наш участок не предупредил . На общем плане этой подрезки не было заметно. Сейчас , спустя 7 лет , соседний участок купил другой владелец . Расчистил его . И оказалось , что наши столбы , которые никто не трогал лет 35 оказались на его территории. Самое страшное, что этот сосед согласно новой линии забора увеличил свой участок ближе к реке, тем самым отрезал мне выход к реке , которым мы пользовались с самого получения дачи лет 40. Вопрос к вам как к специалистам - есть ли у меня реальные шансы исправить ошибку кадастрового инженера ?

Показать полностью
, Николай, г. Тамбов
Константин Чупырь
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Николай здравствуйте!

Извините за запоздалый ответ, я недавно зарегистрировался на сайте и посчитал нужным ответить на не отвеченные вопросы хотя бы за текущий год.

И так к Вашей проблеме.

Прежде всего необходимо Вам обратиться к кадастровому инженеру за изготовлением совмещенного плана обоих спорных земельных участков.

И если проблема выявится, то кадастровый инженер отразит в своем заключении. А уже исходя из этого заключения будете исходить как быть дальше.

Извините за неконкретный ответ, т.к. не известен результат замеров обоих участков.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Земельное право
Соглашения по перераспределению земельного участка (покупали участок на двоих и был уговор, что участок поделим поровну) сдали всю необходимую документацию в мфц
Подписали с соседом договор и доп. соглашения по перераспределению земельного участка (покупали участок на двоих и был уговор, что участок поделим поровну) сдали всю необходимую документацию в мфц. Кадастровая компания допустила ошибку и не внесла информацию по моей супруге, так как у нас долевая собственность из за мат капитала, используемого при строительстве. Пришлось договор и доп соглашение забрать для того чтобы переподписать, но сосед уехал в другой город, участок сдает, на телефонные звонки не отвечает и поставил телефон в черный список (видимо передумал выполнять наши договоренности). Можно ли сделать перераспределение по решению суда, имея подписанный им договор и доп соглашения заверенные мфц. Так же имеется диск подготовленный кадастровиками.
, вопрос №4050342, Владимир, г. Таганрог
Уголовное право
Здравствуйте, пришло такое уведомление, реально ли оно от полиции?
Здравствуйте, пришло такое уведомление , реально ли оно от полиции?! И стоит ли туда идти ?! Или это мошенники?!
, вопрос №4050134, Егор Сергеенко, г. Владивосток
1000 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я мыть свой автомобиль на собственном участке в черте города
Добрый день. Могу ли я мыть свой автомобиль на собственном участке в черте города. г. Пушкино, микрорайон Клязьма. Если да то хотел бы получить документ в котором есть обоснования дающие мне такое право. 89150223460 Сергей. Готов заплатить за эту услугу.
, вопрос №4049706, Сергей, г. Одинцово
Нотариат
Недавно меняла паспорт и заметила ошибку в прописке, вместо буквы Д (дом) стоит буква К (корпус), нужно ли менять паспорт или достаточно исправить ошибку в этом паспорте
Здравствуйте! Недавно меняла паспорт и заметила ошибку в прописке, вместо буквы Д (дом) стоит буква К (корпус), нужно ли менять паспорт или достаточно исправить ошибку в этом паспорте
, вопрос №4049390, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Реально ли вернуть деньги и как быть в такой ситуации?
Я попался на уловку мошенников, под предлогом, что они занимаются договорными матчами на спорт. Реально ли вернуть деньги и как быть в такой ситуации?
, вопрос №4049031, сергей, г. Наро-Фоминск
Дата обновления страницы 05.12.2016