Реально ли исправить ошибку кадастрового инженера при замере дачного участка?

При замере дачного участка кадастровый инженер допустил ошибку ввиду зарощенности забора с одной стороны . Нас владельцев участка о том , что он самовольно подрезал наш участок не предупредил . На общем плане этой подрезки не было заметно. Сейчас , спустя 7 лет , соседний участок купил другой владелец . Расчистил его . И оказалось , что наши столбы , которые никто не трогал лет 35 оказались на его территории. Самое страшное, что этот сосед согласно новой линии забора увеличил свой участок ближе к реке, тем самым отрезал мне выход к реке , которым мы пользовались с самого получения дачи лет 40. Вопрос к вам как к специалистам - есть ли у меня реальные шансы исправить ошибку кадастрового инженера ?

, Николай, г. Тамбов
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Николай здравствуйте!

Извините за запоздалый ответ, я недавно зарегистрировался на сайте и посчитал нужным ответить на не отвеченные вопросы хотя бы за текущий год.

И так к Вашей проблеме.

Прежде всего необходимо Вам обратиться к кадастровому инженеру за изготовлением совмещенного плана обоих спорных земельных участков.

И если проблема выявится, то кадастровый инженер отразит в своем заключении. А уже исходя из этого заключения будете исходить как быть дальше.

Извините за неконкретный ответ, т.к. не известен результат замеров обоих участков.

Удачи!