Как оформить медицинское освидетельствование опекаемого ребенка, для усыновления?

здравствуйте. ребенок под опекой год и 7 месяцев. Собираем документы для усыновления. Проблема в мед освидетельствовании ребенка (ни опека и поликлиника не знают по какой форме его делают) Если можно ссылку на закон.

, Ольга, г. Оренбург
Лада Колковская
Юрист
Согласно Приказа Минздрава № 369 от 25.12.1995 года.
Комиссия осуществляет: — организацию медицинского освидетельствования детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в лечебно-профилактических учреждениях, в детских домах, приютах и других детских учреждениях, независимо от ведомственной принадлежности;
— подготовку и выдачу медицинского заключения на ребенка, передаваемого на воспитание в семью, на основании данных из уч.ф. N 112/у «История развития ребенка», уч.ф. N 025-1/у «Вкладной лист на подростка к медицинской карте», уч.ф. N 156/у-93 «Сертификат о профилактических прививках», уч.ф. N 160/у «Медицинское заключение на ребенка, оформляющегося на усыновление»
; — оформление документов до подбора кандидатов в усыновители, опекуны, попечители;-
направление медицинских документов детей в случае необходимости их дополнительного медицинского обследования в Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации для решения вопроса дальнейшего обследования и лечения в ведущих клиниках страны.
В соответствии с Инструктивно-методическими рекомендациями по вопросам усыновления (удочерения) несовершеннолетних (утв. приказом Госкомобразования СССР и Минздрава СССР от 31 января 1991 г. N 55/40)(Введены в действие приказом Минобразования РСФСР и Минздрава РСФСР от 28 марта 1991 г. N 85/51), на усыновление могут быть переданы как здоровые, так и больные дети, но при условии, что последние по характеру (течению) заболевания не нуждаются в постоянном пребывании и лечении в специальном лечебно-воспитательном учреждении.

На каждого ребенка, передаваемого на усыновление из дома ребенка, лечебно-профилактического, детского интернатного учреждения, составляется заключение о состоянии его здоровья, физическом и умственном развитии на основании данных осмотров врачей: педиатра, невропатолога, хирурга (ортопеда-травматолога), офтальмолога, отоларинголога, логопеда, а для детей от трех лет и старше — учителя-дефектолога.По показаниям ребенок обследуется и другими специалистами. Это заключение заверяется руководителем учреждения, где ребенок содержится.
Обязательность медицинского обследования регулируется также приказом Минздрава РФ от 10 сентября 1996 г. N 332, Инструкцией о порядке приема детей в дом ребенка и выписке из него, утвержденную приказом Минздрава СССР от 19 ноября 1986 г. N 1525