8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить медицинское освидетельствование опекаемого ребенка, для усыновления?

здравствуйте. ребенок под опекой год и 7 месяцев. Собираем документы для усыновления. Проблема в мед освидетельствовании ребенка (ни опека и поликлиника не знают по какой форме его делают) Если можно ссылку на закон.

, Ольга, г. Оренбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Согласно Приказа Минздрава № 369 от 25.12.1995 года.
Комиссия осуществляет: — организацию медицинского освидетельствования детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в лечебно-профилактических учреждениях, в детских домах, приютах и других детских учреждениях, независимо от ведомственной принадлежности;
— подготовку и выдачу медицинского заключения на ребенка, передаваемого на воспитание в семью, на основании данных из уч.ф. N 112/у «История развития ребенка», уч.ф. N 025-1/у «Вкладной лист на подростка к медицинской карте», уч.ф. N 156/у-93 «Сертификат о профилактических прививках», уч.ф. N 160/у «Медицинское заключение на ребенка, оформляющегося на усыновление»
; — оформление документов до подбора кандидатов в усыновители, опекуны, попечители;-
направление медицинских документов детей в случае необходимости их дополнительного медицинского обследования в Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации для решения вопроса дальнейшего обследования и лечения в ведущих клиниках страны.
В соответствии с Инструктивно-методическими рекомендациями по вопросам усыновления (удочерения) несовершеннолетних (утв. приказом Госкомобразования СССР и Минздрава СССР от 31 января 1991 г. N 55/40)(Введены в действие приказом Минобразования РСФСР и Минздрава РСФСР от 28 марта 1991 г. N 85/51), на усыновление могут быть переданы как здоровые, так и больные дети, но при условии, что последние по характеру (течению) заболевания не нуждаются в постоянном пребывании и лечении в специальном лечебно-воспитательном учреждении.

На каждого ребенка, передаваемого на усыновление из дома ребенка, лечебно-профилактического, детского интернатного учреждения, составляется заключение о состоянии его здоровья, физическом и умственном развитии на основании данных осмотров врачей: педиатра, невропатолога, хирурга (ортопеда-травматолога), офтальмолога, отоларинголога, логопеда, а для детей от трех лет и старше — учителя-дефектолога.По показаниям ребенок обследуется и другими специалистами. Это заключение заверяется руководителем учреждения, где ребенок содержится.
Обязательность медицинского обследования регулируется также приказом Минздрава РФ от 10 сентября 1996 г. N 332, Инструкцией о порядке приема детей в дом ребенка и выписке из него, утвержденную приказом Минздрава СССР от 19 ноября 1986 г. N 1525

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Трудовое право
И мне сказали не должна получать федеральную выплату как медицинский работник
Здравствуйте, Я работаю медицинской сестрой по внутреннему контролю качества. и мне сказали не должна получать федеральную выплату как медицинский работник
, вопрос №4086745, Наталья, г. Тюмень
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.12.2016