Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие права имеет военкомат

что может сделать военкомат ,если я отказался расписаться и получить повестку для прохождения мед комиссии?

28 Июня 2013, 16:41, вопрос №110042 Максим, г. Елец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Здравствуйте, Максим. Если в повестке не расписались, то юридически Вы не уведомлены о том, что Вам необходимо прибыть в военкомать для прохождения военно-врачебной комиссии. Тут бояться нечего.

     Действия военкомата… Например, Вам приносят нарочным повестку либо по месту жительства, либо по месту учебы… Вы отказываетесь от подписи. В присутствии двух свидетелей (понятых) данный факт фиксируется. В указанное в повестке время Вы не прибываете в Военкомат без уважительных причин, и ВЫ УКЛОНИСТ, На Вас будет распространено действие норм Уголовного Кодекса РФ.

    28 Июня 2013, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats