Стоит ли подать на наследство мне как сыну по матери?

Моя мать прожила с сожителем 24 года.5 лет назад умерла.но проживая с ним построили домик и жила с сожителем до смерти.Строили вдвоём.Но дом оформлен на сожителя..сейчас он умер..Могу ли я подать на этот дом на материнское наследство..??Расписаны не были.Но свидетелей все соседи ..Потому как сейчас внук матери сожителя на всё претендует..Помогите советом стоит ли подать на наследство мне как сыну по матери или нет ???

21:53

Последние полгода мы ему помогали и были рядом..Внук из редка был и то если деньги нужны

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Виталий Хисматулин
Юрист, г. Москва

Вы вступали в наследство после смерти матери?

Не вижу ответа на заданный вопрос.

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да. после матери.. Они сначала совместной жизни жили у матери в доме там были прописаны оба.. Потом отчим взял план и они с матерь начали строить этот домик в месте..Материнский дом пуствал а они с отчимом проживали в его ..Там же она и умерла ..Родных со стороны отчима не было.Сын его умер родной..А невестка и внуки раз в год заезжали ..выманить денег..Последние 7-8месяцев он был под нашим присмотром..На материнский дом я вступил в наследство..А три дня назад он умер.. И сразу обьявился внук...Пусть не 50% а долю я смогу отсудить ?? ведь свидетелей 8 человек...