8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подать на наследство мне как сыну по матери?

Моя мать прожила с сожителем 24 года.5 лет назад умерла.но проживая с ним построили домик и жила с сожителем до смерти.Строили вдвоём.Но дом оформлен на сожителя..сейчас он умер..Могу ли я подать на этот дом на материнское наследство..??Расписаны не были.Но свидетелей все соседи ..Потому как сейчас внук матери сожителя на всё претендует..Помогите советом стоит ли подать на наследство мне как сыну по матери или нет ???

21:53

Последние полгода мы ему помогали и были рядом..Внук из редка был и то если деньги нужны

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Виталий Хисматулин
Виталий Хисматулин
Юрист, г. Москва

Вы вступали в наследство после смерти матери?

0
1
0
1

Не вижу ответа на заданный вопрос.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да. после матери.. Они сначала совместной жизни жили у матери в доме там были прописаны оба.. Потом отчим взял план и они с матерь начали строить этот домик в месте..Материнский дом пуствал а они с отчимом проживали в его ..Там же она и умерла ..Родных со стороны отчима не было.Сын его умер родной..А невестка и внуки раз в год заезжали ..выманить денег..Последние 7-8месяцев он был под нашим присмотром..На материнский дом я вступил в наследство..А три дня назад он умер.. И сразу обьявился внук...Пусть не 50% а долю я смогу отсудить ?? ведь свидетелей 8 человек...

Похожие вопросы
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП?
У знакомого есть бизнес. И я, как инвестор, получаю дивиденды. Мой доход превышает 100 тысяч рублей, в дальнейшем планирую увеличивать свой заработок. И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП? Может ли налоговая поинтересоваться, откуда идет источник дохода, так как денежные средства поступают на карту?
, вопрос №4092234, Караулов, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2016