Будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца, если я официально устроюсь на работу?

Здравствуйте у меня вопрос. Я студент учусь очно в университете , получаю пенсию в связи потери кормильца . Мне 21 год . если я устроюсь официально , мне прекратят выплату пенсии ?

, Артём, г. Самара
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
Здравствуйте у меня вопрос. Я студент учусь очно в университете, получаю пенсию в связи потери кормильца. Мне 21 год. если я устроюсь официально, мне прекратят выплату пенсии?
Артём

Здравствуйте! Если вы устроитесь официально на работу, тогда вы обязаны будете сообщить в пенсионный фонд о вашем устройстве на работу и выплаты прекратятся. Если вы устроитесь официально на работу и не предупредите пенсионный фонд об этом, тогда выплаты вам будут еще какое то время производиться, пока о вашем официальном устройстве на работу не будет известно пенсионному фонду. Как пенсионный фонд узнает о том что вы являетесь официально устроенным на работу, он прекратит выплаты и взыщет с вас сумму, которая была вам выплачена во время осуществления вами официальной трудовой деятельности.