Можно ли взыскать алименты с гражданина Узбекистана, если я - гражданка РФ?

Я мать-одиночка гражданка РФ. В свидетельстве о рождении ребёнка стоит прочерк. Хочу подать на алименты, но отец ребёнка гражданин Узбекистана и в данный момент находится там. Можно ли подать на алименты и какие данные об отце нужны ( фио, просписка и т.д.) и как будут расчитываться алименты по нашим меркам или ихним?

, Наталья, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Я мать-одиночка гражданка РФ. В свидетельстве о рождении ребёнка стоит прочерк. Хочу подать на алименты, но отец ребёнка гражданин Узбекистана и в данный момент находится там. Можно ли подать на алименты и какие данные об отце нужны ( фио, просписка и т.д.) и как будут расчитываться алименты по нашим меркам или ихним?
Наталья

На алименты можете подать в суд по месту регистрации вас и ребенка, но нужно сначала подать исковое об установлении факта его отцовства.