Отпуск по уходу за ребенком
Жена находится в отпуске по уходу за ребенком.
Решили поменяться и в отпуск уйти мне, а ей выйти на работу.
Получили справки с места работы жены, что выходит с 1 февраля.
С какой даты я могу выйти в отпуск по уходу за ребенком и с какой даты можно получать пособия.
Плюс возникла ситуация с организацией, что они решили меня уволить после моего заявления о намерении взять отпуск по уходу за ребенком.
Могу ли я подать заявление на отпуск и документы письмом с уведомлением? С какой даты при этой я могу спокойно уйти в отпуск по уходу за ребенком?
Как быть?
Александр, клиент сможет в любом случае выйти в отпуск, не дожидаясь Приказа, ведь его могут и не издать или затянуть время, а с ребенком кто будет сидеть?
т.е. если меня уволят по статье до 1 февраля, то отпуск я не получу?