Как происходит раздел жилья, купленного в браке?

После недавнего развода жена собирается отсудить половину гостинки купленную в браке Которая является моим единственным жильем В ней же прописан мой сын 36 летний Вопрос--Как с меня будут взыскивать половину стоимости жилья Заставят ли продавать или каким другим способом Я не работаю Пенсионер 66 лет Спасибо Туманов Сергей

, туманов сергей, г. Владивосток
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Выселить вас никто не имеет право. Просто суд вынесет решение в пользу вашей бывшей супруги на раздел имущества в 1/2 доли. На основании решения суда, ваша бывшая супруга оформит право собственности на 1/2 долю жилого помещения.