8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на бывшего мужа, если он не платит алименты и приносит фиктивные справки о доходах?

Здравствуйте, у меня ситуация рядовая, но уже нет сил.

Бывший муж работал на госпредприятие, с нормальной з/п, не знаю все тонкости, но мне оплачивались алименты только по одному исполнительному листу(хотя их 2 - по одному 1/4, а по другому 1/12), и выбрали именно 1/12. И как только это выяснилось и 1 месяц мне выплатили полную сумму - он уволился (по собственному желанию). Затем принес справку, о том, что он работает дворником за 500 км от м.ж. Как потом выяснилось, что это интернет магазин и соответственно справка фиктивная. Сейчас он принес следующую справку, теперь он охранник за 800 км. При этом он каждый день приезжает на обед и вечером его машина также стоит возле дома. Сейчас я уже сама выяснила где он работает. А приставы бездействуют и только отвечают, что у него копится долг.

мой вопрос: Можно ли принять какие - либо меры за фиктивные справки? как и кто должен доказывать, что он работает в другом месте?

Показать полностью
, lena, г. Уфа
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

с 15.01.2015 г вступают в силу поправки в закон об исполнительном производстве, по которому вы можете ходатайствовать перед приставом о временном ограничении должника в пользовании специальным правом ( т.е в пользовании водительскими правами) ст.67.1 ФЗ Об исполнительном производстве.

если долг более 10 000 рублей, приставы должны будут изъять у него права.

если у него маленькая заработная плата, то вам выгоднее обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов с долевого взыскания на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. эта сумма привязывается к прожиточному минимому и не зависит от размера заработной платы.

в суде как раз и говорите, что муж работал официально, зп была большая, сейчас доходы скрывает, справки фиктивные, ребенку не сохраняется прежний уровень обеспечения.

Также можно взыскать неустойку в размере 0,5 % от суммы задолженности за каждый день просрочки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Семейное право
Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?
Здравствуйте,бывшему мужу назначил суд платить алименты в размере 1/4 от всех заработков, официально не работает,не платит с января месяца.Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?знаю что работает неофициально и доход у него хороший
, вопрос №4058947, Татьяна, г. Москва
Алименты
Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
бывший муж как должник по алиментам, принес приставу-исполнителю квитанции о переводе мне, взыскателю алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, женежных средств без указания назначения платежа. Причем алименты назначили с 4 сентября, а квитанции с переводами за период с мая по июль. Данные денежные средства переводились бывшим супругом для оплаты сьемного жилья, на тот момент вместе уже не жили, а теперь данные квитанции он просит зачесть в счет долга по алиментам. Данные бумаги приобщили к исполнительному производству. Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
, вопрос №4057539, Наталья, г. Москва
Семейное право
Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
Добрый день, Бывшая жена моего мужа родила ребенка, после их развода не прошло 300 дней, как мы можем оспорить действие закона о записи этого ребенка на моего мужа? Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
, вопрос №4057093, Даниела, г. Москва
Алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты на него и на себя, муж говорит что ему тогда со всеми жить будет не на что, сколько и каму будут начисляться алименты в нашем случае, с его зарплаты 80тыс
, вопрос №4057021, Татьяна, п. Тульский
Дата обновления страницы 09.12.2016