Кто будет выплачивать долг по ЖКУ после смерти бывшего мужа, если он проживал в моей квартире один?

Я не живу в своей приватизированной квартире уже 15 лет. В ней проживал муж после еашего развода, тпм же и прописан, недавно он умер. Пришли квитанции о просроченных долгах за коммунальные услуги. Кто теперь их должен оплачивать?

Уточнение от клиента

Умер он 8. января 2016, а квитанции пришли за 2015 год , на моё имя, хотя прописан и проживал только он в течении 15 лет.

, людмила, Сайхин
Лада Колковская
Юрист
Пришли квитанции о просроченных долгах за коммунальные услуги. Кто теперь их должен оплачивать
людмила

Добрый день, Людмила, если у вас есть доказательства того, что вы в квартире не были зарегистрированы и не проживали в ней, а счета приходили на имя бывшего мужа, то платить вам не придется по ним, если же счета приходили на ваше имя, то за три года долг по оплате с вас жилищно коммунальное хозяйство имеет право взыскать.