Здравствуйте.
Имущество, полученное одним из супругов в дар, не относится к совместно нажитому имуществу. Имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, также не включается в совместную собственность супругов. Поскольку имущество получено одним из супругов в дар, следовательно, средства вырученные от его реализации, также являются его личной безраздельной собственностью
На практике возможны разбирательства и трудности с доказыванием факта того, что именно те деньги, которые были получены от продажи имущества, полученного в дар одним из супругов, были потрачены на покупку нового жилья, особенно это касается тех случаев, когда между продажей «подарка» и приобретением нового имущества прошло достаточно много времени.
Спасибо огромное за развёрнутый ответ.