Как взыскать алименты от бывшего гражданского мужа, если ребенок прописан у него?

Как подать на алименты на бывшего гражданского мужа.Деньгами не помогает,есть свидетельство об установлении отцовсьва,ребенок прописан у него ,а живет со мной по моей прописке.Зарание спасибо.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

В соответствии с частью 3 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом в суд по месту жительства ответчика так и по месту жительства истца.

Выбор за Вами.

Дела о взыскании алиментов согласно части 4 статьи 23 Гражданского процессуального кодекса РФ подсудны мировому судье.

Образцы заявлений о взыскании алиментов и списки документов, необходимых для подачи иска как правило имеются в судах.