8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу взыскать проценты за несвоевременную оплату алиментов?

Должник по алиментам задолжал пять лет, приставы сделали расчет. Могу ли я и через какую службу взыскать какие-нибудь проценты за несвоевременную оплату алиментов? Спасибо!

13 января 2016, 17:16, Юлия, г. Краснодар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Через суд можно взыскать индексацию этих вовремя неоплаченных платежей.

13 января 2016, 17:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В течение какого времени должник должен оплатить пени по несвоевременной оплате алиментов?
Добрый день, по суду взыскала пени за несвоевременную неуплату алиментов. Решение вступит в силу 6 ноября. Сразу унесу приставам, в течение какого времени должник должен оплатить сумму ?
31 октября 2019, 08:12, вопрос №2570930, Наталия Матюнина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Исковое заявление о несвоевременной оплате алиментов по месту жительства истца
Могу ли я подать в суд за несвоевременную оплату алиментов (ст.115) по месту жительства малолетних детей (4 и 2 года), а не по месту жительства ответчика?
29 октября 2019, 03:11, вопрос №2567617, ирина, г. Тамбов
2 ответа
Исполнительное производство
Как выписать штраф мужу за несвоевременную оплату алиментов?
Отец детей военный пенсионер и я получаю официально 1/3 часть с его пенсии алиментов. Иногда он официально работает и пристав делает офиц.запрос в пенс.фонд потом связывается с работодателями вычисляет задолженность и перечисляет долг на пенсию и я получаю алименты.Но это все сложно и долго. Я попросила пристава сделать предупреждение или взыскать штраф за несвоевременную оплату алиментов. Пристав отказывает и говорит что не имеет право заводить на него исполнительное производство тк я получаю алименты с его пенсии. Прав ли пристав? Отец детей должен сообщать работодателю, что оплачивает алименты а он этого не делает. а я должна получать 1/3 часть со всех его доходов. спасибо
23 октября 2019, 04:04, вопрос №2560189, ирина, г. Тамбов
4 ответа
Алименты
Где подавать заявление на понижение процента по оплате алиментов,?
Здравствуйте. Меня зовут Юрий. У меня такой вопрос. Мне нужно подать заявление на понижение процента по оплате алиментов,т.к у меня2-е детей. Мне необходимо его подавать по месту прописки или можно подать в том городе где я проживаю наданный момент.
22 июля 2016, 17:26, вопрос №1323236, Юрий, г. Владимир
3 ответа
Алименты
Взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов
Здравствуйте! Мировой суд удовлетворил мой иск о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов, к бывшему супругу на содержание несовершеннолетней дочери. Должник военный пенсионер, из пенсии удерживают алименты. Вопрос: Сумма неустойки за несвоевременную уплату алиментов будет взыскана в виде периодических платежей или единоразово? Спасибо, с уважением Анна!
20 сентября 2013, 02:23, вопрос №224860, Анна,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2016