8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод с бюджета на платное обучение при получении на экзамене тройки

Добрый день! Вопрос по поводу обучения на бюджетной основе в институте. Начнем с того что у нас 8 зачетов и 3 экзамена. Все 8 зачетов я сдал успешно, без пересдач. Начались экзамены, на первом экзамене я получил оценку 3, и после этого мне заявляют что из-за этой тройки по экзамену меня будут переводить на обучение на платной основе. Что делать? Существуют ли какие нибудь законы, которое могут этого не допустить?

, Алексей,
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Начались экзамены, на первом экзамене я получил оценку 3, и после этого мне заявляют что из-за этой тройки по экзамену меня будут переводить на обучение на платной основе. Что делать? Существуют ли какие нибудь законы, которое могут этого не допустить?
Алексей

Законом об образовании не предусмотрен перевод студентов с бюджетной основы обучения на платную. А вот наоборот — с платного на бюджетное есть. Однако, такой перевод возможен при наличии свободных бюджетных мест.

Поскольку, Вы обучаетесь без академической задолженности, то оснований для отчисления Вас из вуза нет, как и для перевода Вас на платное обучение.

Положение о переводе с платного на бюджетное обучение смотрите по ссылке:

www.consultant.ru/document/cons_doc_law_149719/

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И если я полностью сдал все экзамены, то могу ли я управлять авто в 17 лет?
Не знаю сможете ли вы ответить на вопрос, но я его задам. В интернете непонятно по этому поводу, а именно вопрос про получение водительского удостоверения, с какого возраста можно получать права. И если я полностью сдал все экзамены, то могу ли я управлять авто в 17 лет?
, вопрос №3907932, Владислав, г. Касимов
Недвижимость
Эдравствуйте, как получить платную консультацию по телефону, без посещения вашего офиса, по вопросу соц найма?
Эдравствуйте,как получить платную консультацию по телефону, без посещения вашего офиса, по вопросу соц найма?
, вопрос №3907277, Наталья Курбатова, г. Санкт-Петербург
Военное право
Его получить необходима справка с прошлого места службы о том, что я не получал такого пособия на жену, но как мне быть, если я во время обучения ещё даже не был женат
Добрый день, такая ситуация, выпускаюсь из военного училища и в отпуске женюсь, супруга будет увольняться по причине перевода мужа на новое место службы, там полагается выходное пособие в размере 2 зарплат, чтобы. его получить необходима справка с прошлого места службы о том, что я не получал такого пособия на жену, но как мне быть, если я во время обучения ещё даже не был женат
, вопрос №3906835, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Потом я всё оплатил и после окончания срока я сдал экзамен и получил
Здравствуйте, у меня был лишён водительское 2021 г. 12 мая. Потом я всё оплатил и после окончания срока я сдал экзамен и получил. А сейчас 15.10. 2023г опять попался за Пьянное вождения. Говорят это уголовка намечается. Могут ли это уголовное дело?
, вопрос №3906785, Чочагай, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Он нашёл какую-то контору (мне не говорит), которая вызвалась помочь ему в получении этой суммы: $10.000
Один знакомый попросил меня быть его поручителем. Он играл на бирже, у него образовался зарубежный счёт, который он не успел получить до начала СВО. Он нашёл какую-то контору (мне не говорит), которая вызвалась помочь ему в получении этой суммы: $10.000. Я внесла за него залог на эту сумму 1 ноября, 2-го числа меня попросили сделать ещё один перевод средств и пообещали, что я получу свои деньги назад в пятницу. Но вчера мне позвонили и сказали, что я должна перевести ещё 990 тысяч рублей, иначе мне ничего не вернут. Это мошенничество или нет? И куда мне теперь обращаться?
, вопрос №3906519, Наталья, г. Любань
Дата обновления страницы 12.12.2016