Как могут взыскать долг по кредиту, если в собственности должника ничего нет?

Я брала кредит 44000 в 2013 году. Платила 11 месяцев, потом у меня возникли денежные проблемы и не смогла платить. Пришлось ребенка привезти в город в школу,одна снимала жилье,работала почти без выходных,чтобы платить за школу,за жилье. Не получаю ни алименты,ни пособий. Сейчас работаю не официально,у меня нет ни жилья,ни мебели,короче ничего на моем имени. Что может предпринять суд?

, Айгуль, г. Уфа
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Айгуль,

Суд может только взыскать с Вас задолженность, если есть основания или не взыскать. Может принять определение о досудебном обеспечении иска. Но, так как у вас нет никакого имущества, оно на Вас особого действия иметь не будет.