Как наследнику второй очереди вступить в наследство, если наследник первой очереди в больнице?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у меня мама после смерти брата лежит после инсульта,инвалидность и прочее мы не оформляли,но и вовремя не вступили в наследство. Оформить доверенность на меня мама не может,так как у неё временные провалы памяти,как мне вступить в наследство(я родной брат) минуя лишней волокиты и минуя лишних переживаний мамы,ну и лишней траты,т.к юрист просит за работу 30000 тысяч..Да и бывшая сожительница не отдает документы на квартиру брата.Как быть? Спасибо.